Сколько нужно денег для отдыха в Паттайе

сколько денег брать в Паттайю
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Мы планируем свое путешествие заранее и копим деньги на отпуск. Отправляясь в чужую страну, не хочется оказаться без средств к существованию. И Таиланд не исключение. Хоть эта страна и принимает различных туристов круглый год, вполне логичным будет вопрос: сколько денег брать в Паттайю?

Обычно, туристическая путевка рассчитана на 7-10 дней. Поэтому планировать свой бюджет нужно опираясь на срок пребывания на чужой земле. Итак, сколько денег взять в Паттайю на 10 дней? Чтобы в этом разобраться нужно знать примерные цены на жилье, транспорт, еду и различные развлечения.

Сколько денег нужно туристу в Паттайе

Расходы на еду

В Таиланде можно найти различные рестораны и кафе с разной ценой. Поэтому говорить о фиксированной сумме не стоит. Она будет полностью зависеть от вас. Если вы будите питаться в бюджетных кафе, то не потратите за ужин больше тысячи бат. В дорогих ресторанах цены намного выше. На улицах продают различные национальные блюда. Если вы не располагаете большой суммой денег, то можете питаться уличной едой. Многие туристы готовят самостоятельно (если позволяют условия). В местных супермаркетах и рынках можно купить любые продукты. Среди приезжих популярна готовая еда, которую не нужно готовить, а только разогреть. Это отличный вариант для бюджетного туриста.

Траты на проживание

Проживание в экзотической стране стоит не дешево. Итак, сколько нужно денег в Паттайе, для того чтобы снять номер в отеле?

Таиланд давно привык к большому потоку туристов. Поэтому с выбором жилья не возникает никаких проблем. Обычно, большую часть денег туристы отдают за проживание в отелях. Если вы не привыкли к спартанским условиям, то можете снять номер в приличной гостинице. Стоить от будет от 1500 рублей за сутки. На различных сайтах представлено множество различных отелей, где вы можете выбрать наиболее подходящий вариант. В Паттайе много хостелов, где можно остановиться за более низкую цену.

Те туристы, которые приезжают на курорт не на неделю, а на долгое время, могут снять кондо. Цена разная, но с хозяевами можно торговаться.

Паттайя сколько денег брать на 10 дней

Если интересен отдых в Паттайе — Пляж Джомтьен в Паттайе, Тайланд

Цены на спиртные напитки и сигареты

В основном, все приезжие на отдыхе позволяют себе немного расслабиться. Поэтому из списка нельзя исключать алкоголь. В специализированных магазинах вы всегда можете приобрести пиво, другие алкогольные напитки и сигареты. Стоят они намного дешевле, чем в барах и кафе. Цены на эту продукцию разные. Есть места, где за алкогольный коктейль вы можете заплатить 500 бат.

За ночь в ночном клубе Паттайи можно потратить от 1000 до 5000. Но это далеко не предел. Есть дорогие заведения, где баснословные цены. Но несмотря на это посетителей там очень много.

Расходы на транспорт

Сколько нужно денег в Паттайе для аренды такси или передвижения на общественном транспорте? Этот вопрос также актуален среди туристов. Тут ездят разноцветные тук-туки и за символические деньги доставят вас до места. Главное разобраться, какого цвета сонгтео куда едет. Такси здесь стоят на каждом шагу. Цены конечно намного выше, чем в общественном транспорте. Зато не будите толпиться в тесном общественном транспорте. Обычно таксисты берут не больше 200-250 бат за поездку.

Таиланд – не маленькая страна. Поэтому. Если вы решите посетить другие известные города, то придется потратить много времени на переезды. Туристические фирмы предлагают различные направления, куда можно съездить и посетить знаменитые достопримечательности этой страны.

В любую точку страны можно доехать на поезде или автобусе. Ночью такие путешествия проходят намного спокойнее, чем днем. В дневное время, дороги Таиланда переполнены скутерами и мотороллерами. Поездка на далекие расстояния будет стоить не больше 1000 бат. Сколько денег брать в Паттайю, зависит и от этих цен.

Если вы планируете посетить остров Ко Тао, то дорога вам обойдется от 3 до 3,5 тысяч бат в одном направлении. Добираться на них придется на пароме и на автобусе.

Если вы предпочитаете воздушный транспорт, то в Таиланде можно купить дешевые внутренние билеты. Стоимость билета не будет превышать 2500 бат. Купить такие авиабилеты можно в интернете.

Развлечения

В Паттайе есть различные достопримечательности, которые обязательно нужно посмотреть. Обходятся они туристам недорого. Вход в знаменитый Большой Дворец, который расположен в Бангкоке стоит, примерно 300 бат. Но такая стоимость для единичных туристов.

Экскурсии вместе с гидом стоят намного дороже. Поездка с группой туристов обходится около 2000-2500 бат. Если вы планируете посмотреть все достопримечательности этого места, то берите намного больше денег на отдых. И не задавайтесь вопросом: сколько денег брать в Паттайю.

сколько нужно денег в Паттайе

Статья по теме — Цены на рыбном рынке Раваи на Пхукете

Траты на связь и интернет

Воспользоваться бесплатным интернетом можно в любом кафе или отеле. На материке с интернетом не возникает никаких проблем, а вот если вы решите поселиться на островах, то придется помучаться.

Нередко можно встретить платный интернет. Но отчаиваться не стоит. Это удовольствие стоит недорого, всего 1-1,5 бата в минуту.

Интернет и связь – это мелочи. Учитывать эти затраты при планировании бюджета на время отпуска в Паттайе не стоит.

Покупка билетов в Паттайю

Многие туристы предпочитают отправляться в путешествие по туру, где все входит в стоимость путевки. Но есть и те, кто покупает только билеты, а со всеми нюансами разбирается на месте.

Чтобы найти дешевую путевку или авиабилет, стоит скачать специальные приложения. Они помогут вам быстро разобраться в это вопросе и не переплачивать туристическим компаниям.

Среди путешественников пользуются популярностью горящие путевки. Такие предложения обходятся не дороже 15 тысяч рублей.

Оформление страховки

Перед отъездом обязательно оформите страховку и сделайте все необходимые прививки, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу. За все это придется заплатить.

Очень удобный способ получить страховку, это оформить ее через интернет. Она имеет срок годности и, в случае необходимости, ее всегда можно продлить.

Что касается прививок, то это личное дело каждого. Делать их нужно заранее, примерно за 1,5-2 месяца до отъезда.

сколько денег взять в Паттайю

Одно из лучших мест Тайланда — Отзывы туристов о пляже Карон на Пхукете

Сколько денег брать на 10 дней в Паттайю

Если вы точно знаете, чем вы будите заниматься в Паттайе, то можете легко посчитать сколько денег брать на 10 дней в Паттайю. Затраты не будут значительными, зато это путешествие вам запомнится надолго. Итак,

  • Еда – примерно 7-9 тысяч бат;
  • Транспорт – 1000-1500 бат;
  • Экскурсии – 4-5 тысяч бат;
  • Сувениры и подарки близким – 3-5 тысяч бат;
  • Клубы и развлечения – от 5 тысяч бат.

Примерно получается, около 25 тысяч бат. Но это только личные потребности туриста на 10 дней отдыха в экзотической стране. У каждого путешественника свои запросы. Кто-то умудряется прожить на 200 долларов весь отпуск, а кому-то мало и 10 тысяч.

Сколько денег брать в Паттайю? Каждый турист должен заранее ознакомиться с достопримечательностями, забронировать отель, просмотреть маршруты и примерно посчитать, сколько он может потратить за время пребывания в Таиланде. Отдыхать можно по-разному, все зависит от вас.

Паттайя – это один из дешевых курортов. Туристы из Европы считают, что здесь все очень дешево. Но с повышением курса доллара цены немного поднялись.

Сюда стоит приехать ради свежих и экологически чистых фруктов и большого количества дешевых морепродуктов, которые продаются на каждом шагу. Местные жители всегда рады туристам и с удовольствием помогут, если вы к ним обратитесь.

Самое удивительное, что цены на продукты, проживание, сувениры, вещи остаются неизменными уже много лет. Поэтому не поленитесь и заранее посчитайте, сколько нужно денег Паттайе и сколько денег взять в Паттайю.

Приятного отдыха в экзотической стране!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Советуем посмотреть
Выбираем отель в Паттайе (Тайланд)

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector