Где дешевле на Чёрном море

на Черное море дешево
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Когда наступает период летнего отдыха, многие задумываются о том, чтобы отправиться отдыхать на Чёрное море дешево. Большинство россиян проводят свой отпуск дома и даже не задумываются о том, что отдых на черноморском побережье может быть им финансово доступен.

Краснодарский край и полуостров Крым имеют множество мест, где можно отдохнуть относительно дёшево на Черном море. Практически везде отдых может быть не ограничен только на пляже под солнцем и купанием в море, а развлечениями и известными достопримечательностями практически в шаговой доступности, а также не будете тратить большие деньги для их посещения.

Ниже рассмотрим, где дешевле на Черном море, а также чем можно заняться, чтобы путешествие было не только полноценным и запоминающимся, но и выгодным. Конечно, необходимо будет определиться заранее, какие приоритеты и какие бюджеты, и чем вы предпочитаете заниматься в свободное время, активный отдых, самостоятельное посещение культурных достопримечательностей или экскурсии.

Самый дешёвый отдых на Чёрном море

Самый дешевый отдых на Черном море – это кемпинг. Жить в палатке на свежем воздухе достаточно выгодно, потому как обойдется вам в символическую сумму или совсем бесплатно. Тем более в таких организованных местах есть и душ, и туалет, и небольшие магазинчики с продуктами.

Недостатками такого отдыха может быть следующее:

  • Хорошая слышимость мимо проходящих соседей по гальке в неурочное время
  • Дети, которые любят просыпаться пораньше и громко разговаривать, а то и кричать
  • Вечерний всеобщий шашлык с жутким дымом

В Краснодарском крае есть несколько кемпингов:

  • Лесник в Дивноморске
  • Сосновый рай и Назарова дача в Архипо-Осиповке
  • Будь Здоров в Лермонтово
  • Грушевый сад в Кринице
  • Голубая бездна между Джанхотом и Дивноморском

Самый дешевый отдых на Черном море в кемпинге ещё и в Крыму:

  • Зелёный мыс в Алупке
  • Капсель в Судаке
  • Сосновый бор в Коронелли в Береговом
  • Большой Кастель в Черноморском
  • В гостях у Джокера в Малореченском

Можно конечно расположить палатку у моря, но есть ограничения по машине – не ближе 500 метром от воды, либо на твердом покрытии.

Если Вы не готовы жертвовать комфортом и жить в палатке, то есть недорогие курорты Черного моря, где можно снять комнату за небольшие деньги в частном секторе. Рассмотрим их более подробно.

где дешевле на Черном море, дешевые курорты Черного моря
В кемпинге Грушевый сад

Дешёвый отдых на Чёрном море в Крыму

В восточной части черноморского побережья Крыма можно недорого отдохнуть в таких курортных посёлках как Орджоникидзе, Солнечная долина, Курортное и Прибрежное. Эти поселки находятся в районе Коктебеля. Добраться до них можно быстро на автобусе из Керчи, и разместиться в частном секторе от 300-350 рублей в сутки на человека. Также есть выбор недорогих гостевых домов в среднем ценовом сегменте.

Инфраструктура здесь развита очень хорошо, много развлечений в Коктебеле, и достопримечательностей. Можно посетить аквапарк «Коктебель», парк птиц, динотерий, монастырь Сурб-Хач, дельфинарий и различные храмы. В Крыму еще есть поселки, где можно бюджетно провести свой отпуск, это Кача, Михайловка, Андреевка, Фрунзе, Осипенко и другие. Только до них добираться гораздо дольше и затратнее.

На Чёрное море дёшево – Горный Воздух

Горный Воздух – один из курортов, где можно отдохнуть дешево на Черном море в России. Он расположен немного западнее Джубги. До поселка можно добраться за сравнительно небольшие деньги и разместиться выгодно, особенно если вы поедете семьей или небольшой компанией.

Чтобы провести дешевый отдых на Черном море, можно остановиться в частном секторе или на базах отдыха, где можно снять небольшие домики на 4-х человек от 300-500 рублей за одного человека. Примерно за такую цену можно арендовать комнату в частном секторе.

Здесь есть несколько прекрасных песчано-галечных пляжей, где хорошо развита инфраструктура и есть много развлечений. В Архипо-Осиповке есть аквапарк «GoodZone», парк развлечений «Море Чудес», а недалеко в Джубге есть океанариум и пингвинарий и аквапарк «Джубга». Еще вы сможете совершить пешие прогулки в горы, к водопадам и дольменам.

Дешёвые курорты Черного моря

Если вы рассматриваете вариант подешевле отдохнуть на Чёрном море, то предлагаем такие курорты как Магри, Вишнёвка, Совет-Квадже, Макопсе. Эти поселки находят на территории Большого Сочи и примыкают к Туапсинскому району. Эти места самые недорогие на территории Большого Сочи.

Добраться до курортов можно на автобусе из Туапсе, Краснодара, Джубги или на электричке из Туапсе. Стоимость переезда небольшая и проживание тоже. В частном секторе можно арендовать комнату от 250-350 рублей на человека. Есть и гостиницы, которые также удивят вас своим средним ценником. Так же есть и санатории, и даже детские. А в пансионатах «Дружба» и «Буревестник» можно пройти лечение и провести дешёвый отдых на Черном море.

Пляжи здесь галечные и есть небольшая туристическая инфраструктура. Зато вода в море прозрачная и чистая, так как здесь нет никаких производств, и отдыхает небольшое количество людей.

По питанию также есть возможность сэкономить, так как есть магазины и можно приготовить ужин самим, если это будет позволено хозяевами. Отсюда можно отправиться на экскурсии в другие города и к достопримечательностям. Например, к водопаду «Слёзы Лауры», в Берендеево царство, прокатиться верхом на лошадках в конюшне «КонТур» или к долине реки Аше.

дешевый отдых на Черном море, самый дешевый отдых на Черном море
Хрущёвки в Орджоникидзе (Крым) – вполне доступное жильё

Где дешевле на Черном море – курорты Шепси и Дедеркой

Шепси и Дедеркой – дешевые курорты Черного моря. Эти два поселка, находятся восточнее города Туапсе. Добраться до них быстро можно на общественном транспорте из Краснодара, Джубги, Туапсе на автобусе, либо из того же Туапсе на электричке, или на машине.

Здесь есть большой выбор бюджетного жилья как в частном секторе, так и гостевых домах среднего ценового сегмента. В этих поселках есть развлечения и хорошо развита туристическая инфраструктура. По стоимости в гостевых домах можно разместиться от 600-700 рублей в сутки.

Самые известные недорогие гостевые дома:

  • Цатур
  • Натали
  • Мэри
  • Приморье

Благодаря этим домам, эти курорты являются самыми дешевыми курортами Черного моря. Достопримечательности находятся всего в 15 км от Туапсе, также можно отправиться в автомобильный тур по горам, к дольменам, горным ущельям и водопадам, или совершить пешие прогулки по местным окрестностям.

Куда дёшево ехать на Чёрном море – Озереевка и Широкая балка

Если стоит выбор, где отдохнуть дешевле на Чёрном море, то Широкая балка и Озереевка – одни из самых выгодных решений на Черном море, которые расположены ближе к Новороссийску. Здесь есть минимальная инфрастуктура и до соседних поселков добраться недорого. Есть прямой поезд до Новороссийска, после нужно будет доехать около 10 километров на маршрутном такси или автобусе.

По стоимости, как уже отмечалось ранее, более чем приличные цены. Начинаются цены от 700 рублей за ночь в гостевых домах и выше, но таких мест немного в посёлках. Поэтому такие выгодные места нужно бронировать заранее.

Самые известные недорогие гостевые дома в Озереевке и Широкой балке:

  • База отдыха «Садко»
  • Голубой Факел
  • Дом комфорта и уюта

Также есть вариант недорогого размещения в частном секторе. В этих поселках имеется развитая инфраструктура, огромное количество развлечений и кафе. И самые главные достопримечательности и развлечения Новороссийска, Кабардинки и Геленджика находятся почти рядом.

где дешевле отдохнуть на Черном море, дешево на Черном море России
Дикий пляж недалеко от Орджоникидзе, Крым

Где дешевле отдохнуть на Чёрном море – Веселовка и станица Благовещенская

Веселовка и станица Благовещенская – эти курорты находятся на полуострове Таманском. Добраться до них можно из Анапы на общественном транспорте. Здест можно отдохнуть дешево на Черном море в России и разместиться в гостевых домах. Стоимость проживания начинается от 500 рублей в сутки.

Известные недорогие гостевые дома:

  • Натали
  • Приветливый
  • Черноморский
  • Янтарный

Так же есть возможность размещения в палатках, чтобы сэкономить финансы. Здесь есть минимальная инфраструктура и развлечения. Можно занять себя виндсёрфингом, кайтом или полетать на параплане.

В Веселовке есть озеро под названием «Солёное», которое известно лечебными грязями и прием таких грязей абсолютно бесплатно. Анапа находится близко, поэтому достопримечательности и остальные развлечения находятся достаточно близко от вас.

Итак, отдохнуть дешево на Черном море всё-таки возможно. В Краснодарском Крае есть курорты, где можно проживать и тратить сумму 600-1200 рублей в день на человека, включая проживание и питание, и даже включая экскурсионные туры.

Самое важное – это определиться с местом вашего отдыха, бронировать ранее билеты на проезд и комнаты для проживания. Или собрать небольшую компанию, потому как размещение и приготовление еды на несколько человек всегда дешевле.

Жильё в Крыму

В конце каждой статьи о Крыме на Go World! вы увидите блок о жилье в Крыму, так как, на наш взгляд, это один из самых важных аспектов на отдыхе, и от него во многом зависит то, на сколько бюджетно и комфортно пройдёт отпуск. Надеемся, вам будет интересно.

В нашем небольшом обзоре возьмём вариант с проживанием вдвоём в четырёх основных туристических городах Крыма: Судаке, Алуште, Севастополе и Ялте.

Судак

  • отель – от 2 000 рублей, но за минимальный ценник уровень проживания будет не самый высокий, лучше искать более дорогие варианты, всего в Судаке около 100 отелей и гостевых домов, смотреть цены

Алушта

  • вилла – от 3 000 рублей, всего около 10 вариантов размещения, смотреть цены
  • отель – от 1 000 рублей, но за такую цену будет совсем не комфортный вариант, что-либо нормальное начинается от 2 000, всего в городе около 70 отелей, смотреть цены
  • резорт – от 2 600 рублей, в Алуште всего несколько вариантов на выбор, но то, что подешевле, страшно, а подходящий вариант стоит дорого, но решать вам, смотреть цены

Севастополь

  • отель – от 2 700 рублей, в городе около 50 гостиниц и все на уровне, смотреть цены
  • хостел – от 700 рублей, это город с самым большим количеством хостелов в Крыму, бюджетному туристу будет, где переночевать, смотреть цены

Ялта

  • гостиница – от 3 300 рублей, пожалуй, это самый дорогой город в Крыму в плане размещения, смотрите сами
  • хостел – от 900 рублей, всего в городе более 10 хостелов на разный кошелёк, смотреть цены

Прочитайте другие статьи по данной теме на нашем сайте
Трасса М-4 «Дон» во времена курортного сезона
Карты Тинькофф Банка в Крыму
Поездка в Сочи на машине
Операторы связи в Крыму
Фото и отзывы о пляже Витязево в Краснодарском крае
Цены на продукты в Крыму
На море на машине

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector