На что обратить внимание при покупке авиабилетов

На что обратить внимание при покупке авиабилетов
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Летим самостоятельно! Первый шаг после выбора страны и дат — это покупка авиабилетов. Итак, на что обратить внимание при покупке авиабилетов. Ниже семь моих советов.

Где купить билеты

Есть множество порталов, где представлен широкий выбор авиабилетов. Вы указываете города маршрута, даты перелетов, количество пассажиров, даже можно выбрать конкретный аэропорт. Вам предлагается большой список из всех вариантов перелетов по этому маршруту — как прямые, так и с пересадками.

Лучше всего искать на Aviasales, он меня никогда не подводил.

Чем отличается прямой перелет от перелета с пересадкой

Прямой перелет — это когда вы садитесь в самолет в точке начала маршрута и выходите из него в точке назначения. Один взлет, одна посадка, один самолет.

В рамках перелета с пересадкой придется воспользоваться несколькими самолетами — двумя, а то и тремя. Зачастую вы прилетаете в домашний аэропорт компании, на которой летите, ждете там следующий рейс и двигаетесь дальше. Такие перелеты зачастую значительно дешевле прямых, но само путешествие становится дольше и утомительнее.

Если пересадка долгая, то есть возможность осмотреть еще одну страну, где вы меняете рейсы.

Какую длительность пересадки выбирать

Минимальные пересадки стоит смотреть от 2 часов, иначе увеличивается риск не успеть на второй рейс в случае задержки первого. Оптимально от 2 до 4 часов, дольше уже утомительно ждать в аэропорту.

Можете вообще взять пересадку более 12 часов и съездить в город, но надо чтобы страна была безвизовая. Время отправления рейсов и длительность пересадок также сразу указано на сайте.

Переходим к покупке

Выбрав рейсы или их связку, вы переходите на сайт компании или посредника, где уже можно непосредственно купить билеты по карте банка или любыми электронными средствами оплаты.

Будьте внимательны, цена после перехода может поменяться, такое бывает.

Стабильна ли цена билетов

Нет. Цены на билеты зависят от дня недели, праздничных дат и даже от дня покупки. Они вычисляются по внутренним алгоритмам авиакомпаний. Бывает, что компании устраивают промо акции, и тогда билеты можно купить дешевле на 30-50 процентов.

Нужно ли покупать билет на ребенка

Инфанты до 2 лет летят бесплатно. На руках у одного из родителей. После 2 лет уже надо покупать под них место, даже если они будут сидеть на руках у родителей.

Т. е. цена семейного перелёта возрастает на полное количество участников.

Как лететь максимально дёшево

Существуют такие компании — лоукостеры. Например, Победа. У них значительно снижена цена на билет за счёт понижения комфорта перелёта.

Выбор места, провоз полноценного багажа, питание — всё это покупается за отдельные деньги. А можно не покупать, тем самым сэкономив.

Перед покупкой таких билетов советую внимательно читать правила авиакомпании, особенно про условия провоза ручной клади, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Удачных вам полётов! Есть что добавить о том, на что обратить внимание при покупке авиабилетов? Жду вас в комментариях 😉

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector