Куда недорого отправиться на отдых в Краснодарском крае

отдых в Краснодарском крае недорого
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Недорогой отдых в Краснодарском крае можно организовать как национальному, так и зарубежному туристу. Здесь уже не осталось пережитков старого времени. Большинство отельных строений, баз и домиков приведены в современное, более изящное и комфортное состояние.

Ремонты и реконструкции облагородили пансионы – теперь они готовы встретить требовательного туриста. Изменения коснулись всех санаториев, но некоторые изменились кардинально. К примеру, в Сочи отельный комплекс «Родина» теперь принимает элитную часть отдыхающих.

Понятно, что с улучшением внешних условий возросли и внутренние – финансовые. Цены, конечно, поднялись, но они вполне соответствуют предложенному уровню сервиса. Если раньше много путешественников выбирали Турцию за сравнительно низкие ценовые услуги, то теперь отдых на море в Краснодарском крае  можно провести недорого и красиво.

Прежде всего, при планировании отпуска стоит четко определиться, как именно вы хотите его провести. В Краснодаре можно выбирать современные развлечения или встречу с культурным наследием местности,  экскурсионные поездки или лечебные процедуры, наконец, спокойный отдых на пляже или активное, полу экстремальное времяпрепровождение.

Отдых у моря в Краснодарском крае недорого – Лазаревский район

Нужен недорогой отдых в Краснодарском крае? Значит, вам сюда.

Вполне доступное проживание (отели, домики) и комплекс лечебных процедур в тихих санаториях вас порадуют.

Особый акцент здесь поставлен на развлекательные программы. Приятно будет находиться с детьми в аквапарках и океанариумах; сходить на представление с дельфинами или насладится чудесами местной архитектуры.

Кроме того, в Лазаревском районе процветает экологический или зеленый туризм. Любители собрать рюкзак и путешествовать пешком по горам, спускаться к озерам и рекам, наблюдать чарующие водопады будут в восторге.

Что касается пляжей – они, как и везде, в этой местности – галечные, но неплохо обустроенные необходимыми строениями и развлечениями.

Понятно, что такое место не нуждается в дополнительной рекламе и здесь много туристов. Стоимость пребывания, соответственно, приличная. Но, также можно остановиться и в близлежащих поселках (Лазурный берег, Лоо, Головинка, Вардане, Якорная щель, Лесная) – ценовые позиции в них намного доступнее.

Если и средний сегмент вас не устроит, отправляйтесь в п.Вишневка, Голубая Дача, Макопсе и Магри – щедрость местных жителей и бюджетный вариант жилья порадуют.

Конечно, особых развлечений или удобств здесь не найдется. К пляжам придется доходить, к тому же со своим лежаком и т.п.

Зато, тут же можно купить туры в любую курортную точку Абхазии.

недорогой отдых в Краснодарском крае
Пляж в Хосте

Варианты недорогого отдыха в Краснодарском крае – Хоста

В этом селении области Большого Сочи можно спланировать отдых в Краснодарском крае совсем недорого. Курортная местность располагается между городами Сочи и Адлер. Особо интересно будет постояльцам-болельщикам. Здесь, в недалеком 2012 году было сделано много строительных и декоративных новинок к мировой олимпиаде с футбола.

Конечно, такое преимущество может немного напрячь ваш кошелек, но, клиентам предлагается выбор между гостевыми домами всех ценовых предложений. В дополнение, желающие могут оздоровиться в санаторных комплексах. Для более бюджетного варианта в этой же местности (посёлок Хоста и Кудеспа) вполне реально провести бюджетный релакс-отпуск.

Если среди предложенных вариантов, вы не нашли подходящий – доступно снять квартиру. Ее ценовая позиция будет ниже, чем в городе.

Самое важное – море и пляж. Здесь не все идеально, но вполне прилично. Небольшие, высеянные галькой пляжи, оборудованные необходимыми инфраструктурными условиями. Плюс – близко Сочи с его современными преимуществами.

Транспорт местности хорошо продуман. По расписанию курсируют как простые электропоезда, так и экспрессы.  Вторыми очень удобно оправляться к горам для зимних спусков на лыжах.

Отдых на море в Краснодарском крае недорого – Дагомыс

Расположен западнее Хосты, очень близок к центру города Сочи.

Приличные условия для недорогого отдыха в Краснодарском крае здесь предусмотрены.

В сравнении с первым вариантом, Дагомыс может похвастаться лучшими пляжами и водными развлечениями. Нужно отметить и огромное множество кафешек и ресторанчиков для уютного завтрака или ужина.

Сочи также недалеко от курорта, но самый приятный бонус – горные чайные домики. Находятся они ближе к востоку в колоритном селении Уч-Дере.

отдых в Краснодарском крае недорого
Панорама Дагомыса

Отдых на море летом в Краснодарском крае – Туапсе

Особых удобств и цивилизации здесь нет. Все предельно тихо и близко к природе. Но, провести отличный отпуск на море в Краснодарском крае недорого в этом районе можно.

Минимальные цены на гостевые строения предоставят в п. Южный, Весна, Шепси, Дедерка.

Если проживать в селениях, к Туапсе доехать можно собственным транспортом или электричкой. Конечно же, в городе инфраструктура более приятная и развлечения более современные.

Двигаясь к западу расположенные п. Агой, Майский, Сосновый и Ольгинка. Это курортные поселения с доступными благами цивилизации.

Изюминка этих мест – чарующие набережные. Санаторно-курортный отпуск лучше планировать в Ольгинке, здесь множество вариантов для выбора подходящего лечебного комплекса.

Для молодежи, в западном районе Туапсе построен  аквапарк; для любителей экзотики – ферма, где разводят крокодилов; для единения с природой – предложат эко путешествия природными окрестностями или туры к архитектурным ценностям.

Отдых в Краснодарском крае – Трио поселков

Лермонтово
Этот вариант отлично подойдет путешественникам со своим авто, которые желают провести отпуск на юге в Краснодавском крае недорого.

Поселок отлично благоустроен. Пляжи – галька и песок. Развлечься где найдется и для младенца, и для бабули. Каждый найдет, как поднять настроение и повеселится. Цены от низких до высоких, в зависимости от условий.

Горный Воздух
Особенность селения – базы отдыха. Оно всеяно всевозможными предложениями, включая бесплатное пребывание – автокемпинг.

Пляжи ухоженные, имеют все для комфортного пребывания, покрытые галькой.

Джубга
Важная деталь – через поселок проходит большое транспортное соединение. Инфраструктура развита, пляжи – приличные.

отдых на море Краснодарский край недорого
Пляж в Геленджике

Недорогой отдых в Краснодарском крае – Большой Геленджик

Область включает следующие населённые пункты:

  • Дивноморское;
  • Бетта;
  • Криница;
  • Кабардинка;
  • Архипо-Осиповка.

Второе и третье поселения – отличное предложение для недорогого отдыха в Краснодарском крае. Они слабо развиты, но пляжи вполне доступны и приличны. Есть возможность эко-экскурсий. Разместится на ночь также не дорого в частном или гостевом доме.

На противовес выше представленным, остальные поселки обеспечат вам отдых у моря в Краснодарском крае недорого, но комфортно и весело. Множество предложений спокойного (архитектурный осмотр) и романтического (красивейшие набережные Геленджике) досуга. А также,  лечебного, активного (аквапарки) или современного (сафари, дольмены) времяпрепровождения.

Стоит обратить внимания, что Кабардинка имеет песчаные пляжи и находится немного отдалено от других поселков, но цена от этого не меняется. Все курортные пункты предоставляют средний или низкий ценовой прайс.

Отдыхаем недорого в Краснодарском крае – Анапа

Отдых в Каснодарском крае недорого в пригородных городках Витязево и Сукко выбирают многие.

Эти два курортных городка очень близко расположены к Анапе, что и является козырной картой местности. Их соседство и сделало близлежащие городки популярными.

Бесспорно, здесь будет комфортно: инфраструктура прекрасная, пансионы на любой вкус, санатории с разными лечебными программами и приятная на выбор любого кошелька цена.

Беспокоиться о доезде тоже не стоит – к городу регулярно курсируют общественные виды транспорта.

Желающим проводит время в единении с природой, предоставлена возможность эко-туризма. Приверженцы традиций будут удовлетворены пляжным недорогим отдыхом в Краснодарском крае.

Для последнего отлично подойдут селения Варварка, Утрище, Большое, или Варваровская щель. Они предлагают разумные цены за хорошие условия.

недорогой отдых на море Краснодарский край летом
Аквапарк в Анапе

Важная деталь – вблизи этих мини-курортов находятся города Сукко и Анапа.

История этих курортов видела многое, но в последние два десятка лет они преобразились. Гораздо улучшились условия проживания, развлекательные та лечебные услуги. Не обошлось и без экзотики и новшеств. Цены, как без этого, конечно же, выросли, но в каждой ценовой категории можно найти отличный вариант отдыха.

Просмотрите все предложенные города и поселки, определите необходимые вам условия и наслаждайтесь солнцем, летом и морем. Возможно, одна из этих местностей ждет именно вашего приезда. Выбирайте город и езжайте наслаждайться свободой и природой.


Советуем прочитать другие статьи о Краснодарском крае на нашем сайте
Отдых в Кабардинке на Чёрном море
Самый дешёвый отдых на Чёрном море
Едем на Чёрном море на машине — маршрут
Отзывы о пляже Витязево
Сколько километров ехать до Сочи на машине

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector