Цены в Гоа в магазинах на еду и одежду, цены в кафе и ресторанах

цены в Гоа на питание, транспорт и одежду
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Предлагаю рассмотреть цены в Гоа, чтобы определиться, какую же сумму нужно иметь при себе, отправляясь в магазин, кафе, на рынок и т.д. Вообще, если сравнить Индию с Китаем, Таиландом или Вьетнамом, то, конечно, цены в Гоа в кафе и магазинах будут самыми низкими. Правда, тут многое зависит от самого товара и места, где вы его приобретаете. Принимая во внимание ваш светлый цвет кожи, местные жители будут озвучивать вам цены в Индии в Гоа для туристов. Однако не стоит беспокоиться, они в любом случае ниже, чем в Москве или европейских странах.

Большинство считает, что дешевле всего жить в Таиланде, но это мнение ошибочно. К примеру, в Гоа цены на еду и одежду ниже, чем в Тае, это еще без учета стоимости турпутевок. Цены в магазинах в Гоа несколько поднимутся по сравнению с прошлым годом, поскольку инфляция в стране находится на уровне 20 процентов. В Таиланде же такого нет. И тем не менее цены в Гоа в нынешнем году пока еще ниже.

Цены на питание в Гоа — Рынок против супермаркета

Если хотите покупать все как можно дешевле, поезжайте на дневной или ночной рынок. Но не забывайте торговаться – это очень ценный навык. Порой лучше закупаться в супермаркетах, поскольку в Индии на каждой упаковке указывают цену, и, как правило, она бывает более выгодной, чем на рынках.

Хочу привести один пример. Приобрела я как-то в супермаркете ароматические палочки за 10 рупий. Когда я увидела аналогичные палочки на рынке, решила поинтересоваться, сколько они стоят. И услышала цену в 10 раз выше, чем в супермаркете! Разумеется, я «слегка» удивилась, ведь на такую сумму наверняка не сторговалась бы. Сбавить цену в 10 раз – это чересчур. Так что хотя бы просто ради любопытства загляните на рынок и сравните цены в магазинах в Гоа. Торговаться нужно повсюду – хоть на пляже, хоть на улице. Допустим, на пляже мехенди продают по 400 рупий, в то время как их реальная стоимость в 4 раза ниже. Однако я совершенно не могу торговаться! Мне гораздо легче сходить в супермаркет, выбрать необходимое, сразу видя цену, и купить.

цены на еду на Гоа

Читайте ещё — Подборка свежих отзывов о пляже Морджим в Гоа

Цены в Индии на Гоа — Поговорим о еде

Еда – это вообще отдельная тема. Цены на продукты в Гоа довольно низкие, хотя не повсеместно. Есть как фешенебельные рестораны с кусающимися ценами, так и бюджетные кафешки для местных. Порции тут внушительные, так что не стоит заказывать несколько блюд сразу, если планируете все-таки встать из-за стола. Цены на еду в Гоа колеблются в диапазоне от 150 до 250 рупий за блюдо. Вегетарианские кушанья обойдутся раза в 2 дешевле. Кусаются цены в кафе в Гоа на дары моря: это может быть и небольшая порция морепродуктов, и крупная рыба на развес. Заранее уточняйте вес кушанья, чтобы приблизительно подсчитать стоимость.

Цены на Гоа — Как насчет транспорта?

Тут, конечно, стоит учитывать ваш регион проживания. Ведь то, что дешево для туриста из столицы, дороговато для деревенского жителя. Не так давно у меня в блоге оставили комментарий по поводу цен на такси в Нячанге, мол, 300 рублей – это обдираловка. В Москве стоимость такси составляет по меньшей мере 1000 р., поэтому нячанговские 300 р. – для меня дешево. И уж лучше я с ветерком прокачусь на такси, чем протрясусь в автобусе, который еще и не едет прямо к моей гостинице, и придется пересаживаться. Ну а для кого-то это обдираловка. Все относительно, как говорится.

Цены на продукты в Гоа в магазинах

Наименование продукта Цена, ₨
Содовая (0,6 л) 16
Молоко 22
Вода питьевая (1 л) 24
Сок свежевыжатый 120
Чай красный (31 г) 10
Кофе Nescafe (7,5 г) 10
Масло подсолнечное (1 л) 90
Рис (1 кг) 40
Мука (1 кг) 28
Сахар (1 кг) 22
Спагетти (0,5 кг) 80
Помидоры (1 кг) 40
Лук (1 кг) 40
Паста чесночная (0,2 кг) 40
Булочка 3
Самса 10

цены в Индии Гоа

Статья по теме — Выбираем куда лететь: Гоа или Тайланд

Цены в кафе в Гоа

Наименование продукта Цена, ₨
Сок свежевыжатый 160
Вода 40
Омлет 110
Горячая сковорода с морепродуктами 600
Карри с курицей 220
Сэндвич 130
Салат с морепродуктами 200
Гоби Масала 175
Масала чай 50
Лепешка чесночно-сырная 100
Пиво Kingfisher 100
Баранина виндалу (острая) 275
Курица (0,25 часть) 150
Курица по-португальски 250
Суп томатный 130
Суп-лапша 100
Суп кукурузный сладкий 100
Суп крабовый острый 220
Суп креветочный 150
Суп луковый французский 140
Бульон 100

Цены в Гоа на одежду

Наименование товара Цена, ₨
Футболки местные 300
Футболки импортные 750
Сланцы местные 100
Сланцы импортные 400
Бермуды местные 400
Бермуды импортные 900
Кроксы 300
Очки солнцезащитные 100

Цены в Гоа в магазинах на косметические средства

Наименование товара Цена, ₨
Дезодорант-спрей Nivea (150 мл) 175
Дезодорант (150 мл) 195
Парфюмированная вода Calvin Klein (200 мл) 4700
Парфюмированная вода Hugo Boss (200 мл) 6600
Зубная паста Colgate (35г) 10
Шампунь Garnier 230
Био-масло 450
Масло кокосовое (200 мл) 110
Gillette Mach 3 (4 лезвия) 455

Остальные цены в Гоа

Стоимость аренды скутера в Гоа составляет от 250 ₨ до 350 ₨.

Цена на проживание в отеле низкой категории – 1000 ₨.


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Гоа и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Что посмотреть и чем заняться на Шри-Ланке

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector